Претензия по поводу размещения короба с названием магазина возле моего балкона - как правильно оформить и подать

• г. Нижний Тагил

Короб названия магазина находится под одним из моих окон и примыкает к основанию моего балкона. Я хочу написать претензию магазину, как её оформить?

Ответы на вопрос (2):

если нарушает ваши права, пишите претензию. пишется она в свободной форме, в конце излагается свои требования и предлагаете срок для добровольного удовлетворения ваших требований , например 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Претензия может быть написана в произвольной форме. Укажите ваши требования, контактные данные. В случае отсутствия ответа и выполнения вашего требования вопрос может быть решен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В магазине купил холодильник! Уже три месяца находится на ремонте! Хочу подать иск о расторжении договора купли-продажи! На момент покупки магазин назывался по другому и в договоре тоже старое название! Сейчас они переименовались и другое название! Как правильно написать иск? указать такой то магазин (старое название) переименован (новое название) и какой адрес написать магазина? Юрид. или фактически?

На моем балконе (2 этаж) размещена вывеска магазина, сотрудники магазине не хотят убирать ее, что делать? Это моя собственность и мне мешает она? Написать претензию в магазин? Какого содержания?

На первом этаже жилого многоквартирного дома находится магазин горилка, над его входом находится световой короб с названием магазина. Должны ли собственники магазина согласовывать размещение короба с собственниками квартир в жилом доме?

Купила в интернет магазине телефон. Товар оплатила, но магазин его не отправляет. Хочу отослать им досудебную претензию. Вопрос такой - где будет проходить суд, если магазин проигнорирует мою претензию и мне придется подать исковое заявление. Юридический адрес магазина находится в Калининграде, но есть магазины представители в Москве, Санкт-Петербурге, Ростов-на-Дону и еще в нескольких городах.

Магазин находится на 1 эт дома, над входом расположен балкон соседа сверху, который мы отделали и повесили название магазина. Сейчас спустя много лет сосед не говоря нам, подал заявление в прокуратуру, с требованием чтобы мы оплатили ему за все годы за размещение на его балконе названия магазина, прав ли он и что нам предпринять? Спасибо.

Хочу написать досудебную претензию к магазину. О самом магазине (ИП) мне известны только фактический адрес и фирменное название (с вывески). Данные об ИП и о гос. регистрации в магазине мне отказались предоставить и "уголка потребителя" там не имеется. Достаточно ли написать в претензии только адрес и название магазина?

А если я в свою очередь не желаю раскрывать свой адрес проживания, достаточно ли будет привести только свои ФИО и что-то ещё: ИНН, номер СНИЛС... ?

Из жека принесли предписание на демонтаж вывески над магазином. Помещение снимаю в аренду. Магазин на ходится в жилом доме на первом этаже (отдельный вход, крыльцо). Нужно ли регистрировать световой короб над входом в магазин на котором написано название магазина. Размер короба 2.5 м х 1 м. Прикреплён к козырьку при входе в магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать юридический адрес интернет магазина? Я хочу написать претензию на интернет магазин, но адреса нет на сайте интернет магазина и на квитанции тоже нет никаких данных кроме названия магазина. Что делать в этом случае? Спасибо.

В магазин была передана претензия по дефектному товару от 27.04.2021, подписана, принята сотрудником, внутренний номер претензии не поставили. 06.05.2021 посетила магазин для получения ответа по претензии. Магазин отдал ответ, в заголовке указал "ответ по претензии от 06.05.2021", а в тексте ответа дату передачи претензии мной магазину указал "28.08.2021" (то есть несуществующая даже на данный момент). Я подписала ответ датой 06.05.2021, что ответ получила.

А потом возник вопрос: претензия от 27.04.2021, ответ на претензию от 06.05.2021, а в тексте ответа вообще несуществующая дата передачи претензии, других никаких пометок о конкретной претензии нет. Данный ответ магазина вообще ответом на конкретную претензию можно считать? Я даже формально не могу понять, на какую из мной переданных претензий магазину мне был дан ответ.

Имеет ли право предприниматель строить магазин напротив всех моих окон, напротив балкона? У меня 2 этаж. Крыша моего балкона сравнялась с моим полом. Он огораживает крышу, поднимая ограждения до моих окон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение