Сосед требует оплату за использование балкона в качестве рекламы для нашего магазина - что делать?

• г. Саратов

Магазин находится на 1 эт дома, над входом расположен балкон соседа сверху, который мы отделали и повесили название магазина. Сейчас спустя много лет сосед не говоря нам, подал заявление в прокуратуру, с требованием чтобы мы оплатили ему за все годы за размещение на его балконе названия магазина, прав ли он и что нам предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если при расположении вывески на балконе соседа вы спрашивали у него разрешения и он дал свое согласие в письменной форме, то ничего у него не получится. Если вы разместили - без его согласия, может взыскать, но только за последние 3 года.

( 8-917-3098749)