Каким образом получить деньги из банка для лежачего инвалида с диагнозом рассеянный склероз, если нет возможности самому посетить отделение банка?

• г. Киселевск

Каким образом можно выручить эти деньги из банка, подскажите пожалуйста?

Есть человек, инвалид 1 группы, лежачий! За ним ухаживает сын, у инвалида остался вклад в сбербанке! Физической возможности самому попасть в отделение банка нет! Каким образом можно выручить эти деньги из банка, подскажите пожалуйста? Диагноз инвалида рассеянный склероз! Нотариус сказала, что нужно потверждение дееспособности от психиатора и якобы психиатор, такое потверждение никогда не выдаст из за диагноза! Замкнутый круг какой то получается!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Психиатр должен выдать справку, а нотариус доверенность. Никакого круга здесь - нет.