Как поступить, если вас преследует коллекторская компания Активбизнесколлекшн напрасно

• г. Москва

На домашний телефон регулярно звонят по поводу некоей задолженности. Звонит автомат, поэтому нет возможности выяснить фамилию предполагаемого должника и прочие данные. Предлагают перезвонить по телефону 8-800-555-00-50. Это некая коллекторская компания Активбизнесколлекшн, главным учредителем которой якобы является Сбербанк. У меня неоплаченных кредитов нет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в правоохранительные органы.

Добрый день! Либо кто-то при получении кредита ошибочно указал Ваш номер телефона, либо от Вашего имени заключен кредитный договор, по которому перестали платить.

Во втором случае возможно обращение в суд с иском о признании кредитного договора незаключенным и компенсации морального вреда.

Чтобы наверняка узнать о наличии оформленных на Вас кредитов, рекомендую обратиться в Национальное бюро кредитных историй и взять выписку из Вашей кредитной истории.

Заявление в полицию по ст159 и 163 и 330 ук рф