Отказался от доли в приватизации и лишился правом пользования квартирой - стоит ли подавать кассацию?

• г. Архангельск

В свое время отказался от доли в приватизации, но прописан до сих пор в этой квартире, а проживаю уже 5 лет в другом городе, на меня подали иск об утрате правом пользования квартирой, в итоге первый суд выиграл, а апеляцию проиграл, есть ли смысл писать кассацию.

Ответы на вопрос (4):

У вас право пожизненного пользования.Интересное решение приняла апелляция.Подавайте кассацию.

По иску уже имеется два мнения профессиональных юристов, одно мнение суда первой инстанции другое суда второй инстанции. Раз-такое дело, то я думаю, что имеет смысл обращаться в суд третьей инстанции если вас не устраивает решение апелляционной инстанции.

Обжалуйте выше, шанс есть

Надо смотреть и анализировать оба судебных акта. Может быть ваше проживание в другом городе было обусловлено уважительными причинами. Важно еще и то, несли ли вы какие-либо обязанности по оплате и содержанию жилья и т.д.