Как лишить бывшую жену права пользования квартирой после отказа от приватизации в пользу детей?

• г. Пермь

Можно ли признать бывшую жену моего мужа утратившей право пользования квартирой?

Она отказалась в своё время от приватизации в пользу детей и имеет, как я понимаю, право пожизненного проживания в квартире. Дети на данный момент несовершеннолетние. Один ребёнок живёт с отцом в этой квартире. Другой с матерью в другом городе.

Бывшая жена уехала 6 лет назад в другой город. В квартире не появлялась всё это время, за коммунальные услуги не платила. До сих пор проживает в другом городе.

На данный момент я являюсь собственником 1/3 доли в этой квартире. Остальные доли детей. Платить коммуналку за бывшую жену моего мужа я не хочу и вообще волнует вопрос как её выписать. Или признать бывшую жену утратившей право пользования квартирой. Имеет ли смысл начинать судебную тяжбу или дело заведомо проигрышное?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно же имеет смысл лишать ее права на проживание, т.к. по всем разумным и легальным основаниям она утратила это право.