Оформление статуса беженца в России - возможно ли сделать это после прибытия?

• г. Раменское

Я гражданка Украины, приехала в Россию в сентябре, в связи с ситуацией в стране. Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас оформить беженца в России, если не сделала этого сразу по прилету? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Беженца не оформите. Что конкретно сможете уточняйте в УФМС. Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице Подробнее ➤