Преднамеренный наезд на мою машину с моими несовершеннолетними детьми - возможность административного наказания водителя и вызов полиции

• г. Смоленск

На мою машину с находящими в ней моими несовершеннолетними детьми был совершен преднамеренный наезд из хулиганских побуждений - 4 раза (столкновение). Затем эта машина отЪехала и стояла в стороне как ни вчем не бывало. Меня в данный момент в машине не было. После я уехала на стоянку. Ребенок по дороге рассказал мне, что на них наезжала машина. Я через камеру видеонаблюдения находящиеся на моем балконе посмотрела происшествие и вызвала ДТП и милицию. Приехала только ДТП, но наказать водителя совершавшего наезд оказалась, мотивируя тем, что водитель находится рядом с местом происшествия, поэтому с н им можно провести только беседу, а административно наказать нельзя. Скажите пожалуйста. 1. Действительно ли нельзя было наказать водителя административно, который отъехал от места происшествия и скрыл это, но машину оставил в стороне. 2. На мето происшествия должны были только выехать сотрудники ДТП или еще и полиция.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в органы гибдд и опишите ситуацию, аналогичное заявление направьте в прокуратуру- начнут нормально работать...

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

Кроме этого он может нести административную и гражданско правовую ответственность