Как получить справку о нормальных бытовых условиях для восстановления родительских прав?

• г. Москва

Для восстановление родительских прав нужна справка, с подписьями соседей что наши бытовые условии нормальные. Где его взять и у кого? Огромное спасибо кто ответить.

Ответы на вопрос (3):

Кто вам сказал,что нужна такая справка?

Жилищные условия будут обследовать и составят акт органы опеки в ходе рассмотрения дела.

Подавайте иск

Нужен акт обследования материально бытовых условий семьи, его составляют представители органа опеки и попечительства. Для этого следует обратиться в Ваши органы опеки и попечительства, что бы они пришли к Вам и составили акт.

К с оседям же можете просто обратиться самостоятельно, что бы они написали либо подписали характеристику или что то подобное. Либо же можете попросить их поприсутствовать при составлении акта материално бытовых условий органами опеки, и что бы они тоже расписались в данном акте.

Идите в опеку на приём, произведите на специалиста опеки благоприятное впечатление и заручитесь поддержкой. После подавайте иск в суд, специалист опеки обследует Ваши жил. условия и составит заключение, от выводов которого во многом будет зависеть судебное решение.