Вопрос о возможности отказа от ставки классного руководства при расширении его обязанностей

• г. Санкт-Петербург

Работаю учителем начальных классов и классным руководителем. В этом учебном году существенно расширили обязанности классного руководителя, вменив в обязанность фактически работу воспитателя. Могу ли я отказаться от 0,5 ставки классного руководства?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я отказаться от 0,5 ставки классного руководства?

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА.

Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.