Недостача наличных в магазине - работы полиции и поведение работодателя вызывают вопросы

• г. Новокузнецк

В полицию написано заявление от работодателя: прошу разобраться в причинах возникновения недостачи в размере 750 000 р. (реально недостача по наличным деньгам в сейфе розничного магазина). Меня как директора вызвали на опрос, но заявления так и не показали. Это законно? На собрании сотрудников публично огласили - деньги украл директор, хотя реально только вчера заявление в полицию написано. Имеет ли смысл обратится в прокуратуру со встречным заявлением о клевете?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Петровна, заявитель должен быть предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Если факты не подтвердятся, то он должен быть привлечен к ответственности. Потом уже можно и Вам писать соответствующие заявления о клевете, деловой репутации.