Можно ли заключить договор подряда на проведение научно-исследовательских работ? Большое спасибо.

• г. Москва

Можно ли заключить договор подряда на проведение научно-исследоватедьских работ?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можно

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключить договор подряда на проведение научно-исследовательских работ между ООО (юр.лицом) и физическим лицом?

Большое спасибо.

Чем отличается гражданско правовой договор от договора подряда при выполнении научно-исследовадельских работ?

получить с него аванс на проведение научно-исследовательских работ при обоюдном согласии?

Большое спасибо.

Мною заключен договор с фирмой на проведение научно-исследовательских работ (ст. 1371 ГК РФ), в котором указаны конкретно (в допустимых пределах) изобретения, которые я должна получить и указана конкретная выплаты за проведенную работу. Данные изобретения мною были получены, заказчиком запатентованы и выплата за проведенную научно-исследовательскую работу мною получена, составлен акт о том, что стороны в связи с проведением научно-исследовательской работы к друг другу не имеют.

Может ли быть заключен ООО (заказчик) с физическим лицом (исполнитель) договор на проведение научно-исследовательских работ и кто и какие в такой ситуации выплачивает налоги?

День добрый!

Подскажите, пожалуйста:

1. под какой вид деятельности подпадает оказание научно-исследовательских услуг (планиую писать дипломные и курсовые на заказ)?

2. Если у меня заявки приходят через сайт моей компании и непосредственно в процессе общения в офисе, то мне нужно заключать договор публичной оферты на оказание научно-исследовательских услуг (если заявка через интернет) и договор об оказании научно-исследовательских услуг (если в офисе)?

3. Какой договор заключить с исполнителем, который будет писать работу для заказчика: трудовой, гражданско-правовой? Я не хотела бы принимать исполнителей в штат, ведь с некоторыми из них сотрудничество будет разовым.

4. Если заключать с исполнителями гражданско-правовой договор, то как мне вести учет выполненных ими работ: произвольная форма или есть какая-то определенная? Ведь мне нужно будет отчитываться перед налоговой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взимается ли НДС при выполнении договора НИР, при проведении экспертиз (экпертых обследований зданий и сооружений, научно-исследовательских разработок), выполняемых бюджетной организацией образовательного профиля (ВУЗа)? Спасибо.

Я ученица 10 класса. И сейчас занимаюсь написанием научной работы на тему: "трудоустройство несовершеннолетних".эта работа будет отсылаться на открытый конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ учащихся "первые шаги". какими законами мне следует прежде всего руководствоваться? И были ли у Вас в производстве дела, связанные с этой темой? Спасибо за внимание!

: "Заказчик не возмещает Мсполнителю убытки, причиненные изменением сроков выполнения работ."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение