В связи с тем что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

• г. Новосибирск

В связи с тем что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Александровна, здравствуйте!

Вопрос Вы так и не задали. Но суть вроде понятна.

Если застройщик фактически банкрот, не имеет денег на счетах, отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание, то лучшим выходом в такой ситуации, на мой взгляд, является обращение в мэрию с тем, чтобы нашли нового застройщика, либо признавать в суде право собственности на недострой и самим "дольщикам" объединять, нанимать подрядчика и достраивать дом.