Работал 10 лет в районе приравненному к крайнему северу общий стаж 37 лет когда пойду на пенсию.

• г. Орск

Работал 10 лет в районе приравненому к крайнему северу общий стаж 37 лет когда пойду на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Александрович здравствуйте, право на досрочную пенсию в 57 лет 8 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я проработал 15,3 года в районе прираравненного к крайнему северу и 1 год и 8 месяцев на крайнем севере общий стаж 32 года когда пойду на пенсию.

Работаю рентгенолаборантом 18 лет, общий медицинский стаж 19 лет. проживаю в районе приравненному к крайнему северу. Сколько мне нужно стажа чтобы выйти на пенсию.

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Почему не выплачивается надбавка за работу в районе приравненному к Крайнему Северу, выехавшему мужчине из этого района, если пенсия по ивалидности второй группы выплачивалась с надбавками с возраста 55 лет, а при достижении 60 лет при сохранении той же группы инвалидности и выбора трудовой пенсии надбавки не сохранились. Чему не выплачивается надбавка за работу в районе приравненному к Крайнему Северу. Общий трудовой стаж работы-40 лет, в том числе в районе Крайнего Севера - 19,8 лет.

Проживаю в районе, приравненному к Крайнему Северу 47 лет, работала с 16 лет,3 детей, общий стаж 27 лет. В этом году оформляю пенсию, при переезде у меня сохранится северная пенсия.

Мне 86 лет. При переезде из района Приравненному к Крайнему северу пенсия уменьшилась. Северный стаж работы-9 лет. Прожила в районе, приравненному к Северу-35 лет.

Я проживаю и работаю в районе приравненому к крайнему северу (г. Сургут), сколько нужно отработать лет чтобы получать северную пенсию, стаж должен быть непрерывным или суммируются все периоды работы на севере в один северный стаж, и во сколько лет сейчас выходят мужчины на пенсию работавшие и проживающие в районе приравненному к крайнему северу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня общий трудовой стаж 28 лет и 1 месяц. Мне 50 лет, женщина. Все время работала к районе приравненному к Крайнему Северу. Пенсионный коэффициент 89. Когда я могу выйти на пенсию?

Я работал на крайнем севере стаж 20 лет коофицент там был 1 к 1. Переехал в район приравненый к райнему северу. Пенсию назначили как будто я всю жизнь проработал в районе приравненый к северу.

Я на пенсии с 1994 года (вышел на пенсию по старости, когда уже не работал в ОВД). Жил в районе приравненному к крайнему северу. Общий стаж 40 лет, из них 15 лет работал в ОВД. Сейчас переехал на юг. Пенсию понизили на 1600 рублей, объяснили что работа в ОВД не засчитывается в северный стаж. Пожалуйста, помогите разобраться. Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение