Как разделить муниципальную квартиру на три семьи? Какие заявления нужно написать в департамент?
₽ VIP

• г. Москва

Квартира (41 кв.м.) муниципальная, проживают: я, двое моих сыновей (7 лет и 2 года), мои родители, находящиеся в разводе, мой брат (18 лет) и бабушка. Это 3 разные семьи! На очереди стоим с 1990 года. Что нужно предпринять, чтоб при получении жилья каждая семья получила отдельную квартиру (может написать в департамент какие-то заявления, вроде как о раздельной постановке на очередь)?

Ответы на вопрос (2):

Кто стоит в очереди? Напишите дословно решение жилищной комиссии, утвержденное админситрацией о постановке вас в очередь на улучшение жилищных условий. Все три семьи должны отдельно стоять, каждый в своей очереди, очередей много.

Необходимо написать и вам , и вашей маме или папе, а также брату в ДЖП и ЖФ заявление о предоставлении отдельного жилого помещения. В заявлении указать, что имеете самостоятельные источники дохода, хозяйство от остальных проживающих ведете отдельно, у вас отдельная семья.

Приложить к заявлению желательно справки о заработной плате, пенсии, свидетельство о расторжении брака и т.д.