Возможности возврата денег и перезаключения государственного контракта после его расторжения в одностороннем порядке

• г. Новосибирск

В соответствии с условиями государственного контракта общество обязалось изготовить и поставить форменное обмундирование, для нужд госоргана. Общество обязательства по государственному контракту выполнила частично, с нарушением сроков поставки. Вследствие чего, госорган принял решение о расторжении контракта в одностороннем порядке с требованием выплаты часть непокрытого аванса и неустойки за несвоевременное исполнение условий контракта. Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги из обязательства по не исполненному гос. контракт. Для того чтобы снова заключит контракт но только уже с другой организацией?

Ответы на вопрос (1):

Государственный контракт - дело нешуточное. Заказчик действует правомерно.