Возможности возврата денег и перезаключения государственного контракта после его расторжения в одностороннем порядке

• г. Новосибирск

В соответствии с условиями государственного контракта общество обязалось изготовить и поставить форменное обмундирование, для нужд госоргана. Общество обязательства по государственному контракту выполнила частично, с нарушением сроков поставки. Вследствие чего, госорган принял решение о расторжении контракта в одностороннем порядке с требованием выплаты часть непокрытого аванса и неустойки за несвоевременное исполнение условий контракта. Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги из обязательства по не исполненному гос. контракт. Для того чтобы снова заключит контракт но только уже с другой организацией?

Ответы на вопрос (1):

Государственный контракт - дело нешуточное. Заказчик действует правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Бюджетная организация расторгла в одностороннем порядке контракт с поставщиком из-за непоставок продукции. В контракте предусмотрено взыскание штрафа за нарушение условий контракта, исключая нарушение сроков поставки. Можем ли мы взыскать с поставщика штраф, если контракт расторгнут 13.07.2015?

С Обществом как победителем программы по субсидированию деятельности оборонного комплекса был заключен государственный контракт, по условиям которого Общество обязалось осуществлять реализацию любым обратившимся к нему юридическим лицам 2000 авиационных деталей по цене, согласованной в государственном контракте. Обществу подлежали частичному возмещению расходы, понесенные в связи с реализацией товара по сниженным ценам. При этом максимальный размер субсидии, подлежащей выплате Обществу за 2000 деталей, установлен в государственном контракте в размере 5 000 000 руб.

Каким образом Общество может защитить свои права, если государственный контракт выполнен в полном объеме, но расходы, подлежащие возмещению в рамках государственного контракта, превысили цену контракта на 1 000 000 руб.?

Укажите сходства и различия в правовой природе поставки товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд и предоставления субсидий юридическим лицам.

Контракт по ФЗ 44,был расторгнуть Заказчиком в одностороннем порядке.

После расторжения Контракта, какие обязательства Поставщика перед Заказчиком по Контракту?

Можно ли расторгнуть муниципальный контракт в одностороннем порядке со стороны исполнителя, если данное право предусмотрено контрактом для заказчика ссылаясь на п.19 ст.95 ФЗ-44 «Поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, если в контракте было предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта»

Расторгаться хотим из за сроков, срок исполнения контракта 25 дней, а прохождение экспертизы 60 дней, следовательно невозможно исполнить обязательства по контракту в обозначенный срок.

Какие последствия для исполнителя?

Спасибо!

Обязан ли муниципальный заказчик взыскивать неустойку, в связи с не полным исполнением подрядчиком своих обязательств по контракту подряда, нарушением сроков исполнения контракта и отказом выполнять дальнейшие работы. Также просим пояснить в каком порядке, в данном случае, следует разорвать контракт.

07.06.2008 был заключен государственный контракт на поставку товаров. Обязательства по поставке до настоящего времени не исполнены. 18.09.08 и 27.05.09 в адрес Поставщика были направленны претензии о расторжении гос. контракта (но без указания даты расторжения) и возмещения 30% предоплаты по контракту. С какого периода следует считать контракт расторгнутым если Поставщику претензии вручены не были (отказался) или это решит суд? и возможно ли взыскание неосновательного обогащения при отсутствии в контракте условия о взыскании пени за просрочку постаки? Спасибо.

Здравствуте!

Необходимо ли расторгать контракты по окончанию исполнения? Наример, поставки ГМС, по условия контракта Исполнитель поставляет бензин до 30.09.2017, в пункте 10.1. указано настоящий Контракт вступает в силу со дня его подписания и действует до полного исполнения Сторонами обязательств по настоящему Контракту. Обязательства будут выполнены, считается это фактическим прекращением Контракта или необходимо составлять допсоглашение о расторжении в котором указывать сколько фактически было передано бензина и фактическую оплату за него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима консультация юриста. Вопросы относительно досрочного расторжения государственного контракта с Территориальным Управлением Росимущества (далее ТУ). ТУ в одностороннем порядке расторгает контракт на оказание услуг по реализации арестованного имущества. Вторая сторона соглашение о расторжении не подписывает. Исполнение работ по контракту передано другой организации. Денежные средства, перечисленные в счет оплаты контракта, ТУ не возвращает. Что можно сделать по возврату денежных средств?

Помогите разобраться в следующей ситуации. Детский сад заключил муниципальный контракт (электронный аукцион по 44-ФЗ) на поставку мебели. В предмете контракта указано, поставщик обязуется поставить мебель в соответствии со спецификацией (Приложение 1 к контракту). В спецификации указаны: стул, стол, шкаф и прочие. В разделе Цена Контракта указано следующее: В стоимость товар входит - сборка, доставка, НДС, и др. выплаты. Срок поставки 30 дней. Этапы поставки не прописаны, равно как и нет пункта в контракте о том что поставка должна быть разовая или в один этап. Срок поставки давно прошёл. За этот период в три этапа выполнена поставка мебели и то не полностью. Только мебелью это назвать сложно. ЛДСП в упаковке отдельно, фурнитура коробками отдельно. Сейчас поставщик мотивирует нарушение срок исполнения контракта отсутствием помещения для сборки мебели. Скажите пожалуйста, обязан ли заказчик предоставить помещение для сборки мебели?

Был заключен контракт на поставку товаров, срок поставки до 31.12.2014. Срок действия контракта до 31.12.2014, в части оплаты – до полного исполнения заказчиком своих обязанностей. Поставка товара происходит по заявке заказчика. Поставщик поставил товар частично. Заказчик в остальном товаре не нуждается. То есть поставка товара не в полном объеме не по вине поставщика.

Однако, поставщик не хочет подписывать соглашение о расторжении контракта или соглашение о признании контракта частично исполненным.

Заказчик оплатил за поставленный товар. Является ли частичное исполнение контракта и некачественное проведение работы по расторжению контракта, изменением существенных условий контракта и продлением срока контракта? Предусмотрена ли за это ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение