Есть ли шанс на апелляцию, если дали 5 лет строгого режима?

• г. Стерлитамак

Моему родственнику дали 8.5 лет строгого режима через какой срок можно освободится по удо.

Ответы на вопрос (2):

Вначале нужно добиться о переводе на облегченный режим содержания.

если Ваш родственник признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание до 15 лет по УК РФ, тогда по истечении 2/3 всего срока, а если тяжкое преступление, тогда по истечении половины общего срока