Аттестация рабочих мест в детском саду - Законность снятия вредности и отпуска для медицинской сестры бассейна на крайнем севере

• г. Нерюнгри

Прошла якобы аттестация рабочих мест у нас в дет. саду, я работаю мед. сестрой бассейна, сняли 12% вредность и 14 дней отпуска. Законно ли это? живу причем я в районе крайнего севера!

Ответы на вопрос (1):

ПРОШЛА ЯКОБЫ АТТЕСТАЦИЯ РАБОЧИХ МЕСТ У НАС В ДЕТ.САДУ

---подаёте жалобу в прокуратуру и он разберутся с этой якобы аттестацией.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в бюджетной сфере, участковый врач терапевт в деревне. До аттестации рабочих мест у меня был 44 календарных для отпуска и + 12 календарных дней (за вредность). Живу и работаю в районе крайнего севера, есть все льготы.

После проведения аттестации рабочих мест, класс вредности стал 2. И все 12 дней убирают.

Скажите правомерно ли это? если нет, на какую ссылаться статью для подачи заявления в суд.

Читал что на основании статьи 117 ТК РФ, даже если и 2 класс вредности минимальный отпуск должен остаться 7 дней.

Я работаю в поликлинике мед сестрой. Сейчас у нас проходит аттестация рабочих мест, имеют ли право по окончании аттестации убрать дни с отпуска. Если у нас район приравненный к северу. СПАСИБО.

Живу в Красноярском крае. Местность приравнена к районам Крайнего Севера. Основной отпуск - 28 дней, дополнительный - 8. работаю в неблагоприятных условиях труда. Аттестация прошла недавно. Вредность не сняли. Могу ли я взять еще дополнительные дни отпуска помимо тех 8? на что мне опереться в своих аргументах начальнику?

Спасибо.

Я работаю санитаркой в лаборатории больницы. Мне платили 15 %вредности, доп.отпуск 14 дней. Но в этом году провели аттестацию рабочих мест и с мене всё сняли, а условия остались те же.А у лаборантов оставили вредность. Законно ли это?

РАБОТАЮ В МЕДИЦИНЕ! В ГБУЗ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ! МЕДИЦИНСКИМ ДЕЗИНФЕКТОРОМ С 2002 ГОДА! ИМЕЮ ВРЕДНЫЙ ФАКТОР РАБОТЫ! ПОЛУЧАЮ МОЛОКО И ОТПУСК 14 ДНЕЙ К ОТПУСКУ! ЖИВУ В РАЙОНЕ ПРИРАВНЕННОМУ К СЕВЕРУ, ПОЛУЧАЮ СЕВЕРНУЮ НАДБАВКУ 65%, ВРЕДНОСТЬ БЫЛА 15% И МЕД СТАЖ 30%, ОКЛАД БЫЛ 3750 РУБЛЕЙ, С ЯНВАРЯ 2016 ГОДА ОКЛАД 5510, СНЯЛИ МЕД СТАЖ 20% , ОСТАВИЛИ 10% И ВРЕДНОСТЬ была 15%, ОСТАВИЛИ 11% И КАК ОБЪЯСНИЛИ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ ВСЕ СНЯТЫЕ ПРОЦЕНТЫ, ПО КОЛЛЕКТИВНОМУ ДОГОВОРУ ВКЛЮЧИЛИ В ПОДНЯТИЕ ОКЛАДА! НО АТТЕСТАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА ПРОЙДЕНА ДО 2018 ГОДА! СКАЖИТЕ ЗАКОННО ЛИ СНЯЛИ ВРЕДНОСТЬ? И МЕД СТАЖ?

Живу в районе крайнего севера, работаю у ип. Мне отказываются оплачивать дорогу к месту отпуска, нет дорожных дней и нет дополнительного отпуска в размере 24 дней. Законно ли это.

Я работаю в онкологическом диспансере медицинской сестрой. В 2014 году прошла аттестация рабочих мест. Мне выставлен класс вредности 3.1. Положен ли мне ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск и сколько дней. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в Крыму машинистом мостового крана на судостроительном заводе сварочно сборочном цехе у нас всегда была вредность, сейчас после аттестации рабочих мест ее сняли, сказали, что вредности нет, теперь у нас особые условия труда, сколько положена дней отпуска,

1996 по 2002 г проживала в районе приравненному к районном крайнего севера, на работу устроилась 2002 сразу установили надбавку 50% (так как прожила в данном районе более 5 лет), рабочий стаж составил 7 лет 4 мес. Далее работаю в районе, нет надбавок (но проживаю в райне приравненным к району крайнего северу) 2015 г (находясь в декретном отпуске до 3 лет) устраиваюсь на работу в район крайнего севера 80%, мне выплачивают надбавку в соответствии с районном стаж составил 5 мес, 18 дней. По приглашению переезжаю и устраиваюсь в район крайнего севера 80%.увольняюсь 18.04.2016 к работе по новому месту по приказу приступаю 30.05.2016 г. выплату надбавки назначают 50%. Правомерно ли.

У меня такая ситуация. Работаю в кузнечном цехе нагревальщиком печей.2 список.10 лет отпуск был 51 день. В мае оформил отпуск 51 день, но уже находясь в отпуске был проинформирован о сокращении отпуска на 7 дней, т.к. убрали вредность на основании аттестации рабочих мест, прошедшей якобы в прошлом году, о которой я узнал только что. при начислении зар. платы за вредность по прежнему оплачивают 8 процентов, а 7 дней убрали. Отпускные насчитали за 44 дня. в трудовом договоре стоит 51 день отпуска, и 8 процентов вредности, за аттестацию я не расписывался. Объясните пожалуйста, законны ли действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение