Собрание всей необходимой документации перед приемом иностранного работника - вопрос нарушения срока уведомления ФМС, ФНС занятости

• г. Москва

Предприятие собирается принять на работу иностранного гражданина, разрешение на работу у него выдано 22.10.2014 г, трудовог договор пока не заключен. Будет ли нарушением срока уведомления ФМС, ФНС занятости, если уведомление будет отчитываться от даты заключения трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Только с даты приема на работу и нужно уведомлять ОФМС.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, нужно ли продлевать регистрацию безвизовому иностранному гражданину и уведомлять Миграционную службу, если получен патент на работу и заключен трудовой договор. Уведомление о заключении трудового договора было предоставлено в ФМС. Заранее благодарна.

Если приняли на работу иностранного гражданина с 01.04.2016 г. запись в трудовой книжке, а трудовой договор еще не подписан, уведомление в фмс надо подавать после подписания трудового договора или записи в трудовой? И что будет если подать в 18.04.2016 г.?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Можно ли подписывать уведомление о изменение трудового договора если ещё не видели трудовой договор? Какие сроки для подписки уведомления?

С гражданкой Украины заключен трудовой договор с 25/03-2019 года и подано Уведомление в ФМС. Есть ИНН и СНИЛС - налоги ежемесячно перечисляются и отчетность за нее сдается. Сейчас у нее в паспорте стоит штамп "РАЗРЕШЕНО ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ" с 14.05.2019 года по 14.05.2022 года. Надо ли подавать в ФМС Уведомление о заключении трудового договора: 1) каждый год; 2) если она уволилась, то о том, что она больше не работает на данном предприятии; 3) уведомление, что принята на новое предприятие?

Будьте добры, подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос. Мы являемся организацией, принимающей иностранных граждан на работу. По прибытии иностранного работника мы отправили уведомление в ФМС 01.07.2015. Но трудовой договор заключили только 13.07.2015 и направляем в ФМС. Не является ли это нарушением - двухнедельное расхождение сроков - прибытия и заключения трудового договора?. Не будет ли нам выставлен штраф со стороны ФМС?

Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно отвозить в фмс уведомление о заключении трудового договора и трудовой договор или можно только трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У иностранного работника был РВП. При заключении трудового договора было подано уведомление в ФМС. Сейчас этот работник получил ВНЖ. Нужно ли расторгать предыдущий трудовой договор и заключать новый трудовой договор уже по ВНЖ. Соответственно уведомлять об этом ФМС? Спасибо.

Работник работает по срочному трудовому договору, срок договора истекает 1 августа. Работнику вручено уведомление об истечении срока трудового договора. В день вручения уведомления он ушёл на больничный и как я понимаю выходить с него собирается только после истечения срока срочного трудового договора. Как правильно его уволить не нарушая законодательства.

26 сентября 2007 Работодатель (компания - таможенный брокер) заключил со мной срочный трудовой договор сроком до 29 декабря 2007. Необходимость заключения срочного договора, работодатель объяснил сроком действия Договора страхования ответственности таможенных брокеров (ссылка на срок действия договора страхования как на причину заключения срочного трудового договора с работником имеется в моем трудовом договоре). По словам Работодателя, в случае если договор страхования не будет продлен, Работодатель прекратит свою деятельность.

При этом в договоре так же имеется пункт об установлении испытательного срока длительностью 3 месяца.

25 декабря 2007 г. мне было выдано уведомление о предстоящем расторжении трудового договора в связи с истечением срока трудового договора. Однако насколько мне известно Работодатель не собирается прекращать свою деятельность.

Вправе ли был работодатель заключать срочный договор подобного рода? Имеет ли смысл обжаловать приказ о расторжении трудового договора в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение