Нужно ли в ФМС предоставлять уведомление о заключении трудового договора и сам трудовой договор или достаточно только трудового договора?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно отвозить в фмс уведомление о заключении трудового договора и трудовой договор или можно только трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Это разные обязанности. Уведомление - обязана подать организация, в течении 3-х дней с даты заключения договора, копию трудового договора - обязан подать в течении 2-х мес. со дня получения патента иностранец. В первом случае организации грозит штраф за невыполнение обязанности, во втором у иностранца будет аннулирован патент, если вовремя не подать копию.