Нужно ли в ФМС предоставлять уведомление о заключении трудового договора и сам трудовой договор или достаточно только трудового договора?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно отвозить в фмс уведомление о заключении трудового договора и трудовой договор или можно только трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Это разные обязанности. Уведомление - обязана подать организация, в течении 3-х дней с даты заключения договора, копию трудового договора - обязан подать в течении 2-х мес. со дня получения патента иностранец. В первом случае организации грозит штраф за невыполнение обязанности, во втором у иностранца будет аннулирован патент, если вовремя не подать копию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, нужно ли продлевать регистрацию безвизовому иностранному гражданину и уведомлять Миграционную службу, если получен патент на работу и заключен трудовой договор. Уведомление о заключении трудового договора было предоставлено в ФМС. Заранее благодарна.

У иностранного работника был РВП. При заключении трудового договора было подано уведомление в ФМС. Сейчас этот работник получил ВНЖ. Нужно ли расторгать предыдущий трудовой договор и заключать новый трудовой договор уже по ВНЖ. Соответственно уведомлять об этом ФМС? Спасибо.

Если работодатель уведомил орган ФМС о заключение договора с иностранцем, а также в ФМС сдал копию трудового договора, нужно ли иностранцу еще нести трудовой договор в ФМС или то, что сдал работодатель, достаточно?

Предприятие собирается принять на работу иностранного гражданина, разрешение на работу у него выдано 22.10.2014 г, трудовог договор пока не заключен. Будет ли нарушением срока уведомления ФМС, ФНС занятости, если уведомление будет отчитываться от даты заключения трудового договора?

И с наступающим праздником. Скажите пожалуйста рукописный трудовой договор на простом бумаге А 4 с физическими лицом для граждан Армении принимают в ФМС или в МФЦ или обязательно должен на бланке трудового договора? Спасибо.

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг. У меня в связи с этим возникло три вопроса:

1) Какие налоги и взносы работодатель должен перечислить за работника работающего по гражданско-правовому договору?

2) Если при налоговой проверке инспекторы через суд переквалифицируют заключенный договор подряда или договор об оказании услуг в трудовой договор, а суд вынесет решение в пользу налоговой инспекции и обяжет работодателя расторгнуть гражданско-правовой договор и заключить трудовой договор с работником.

То дата заключения трудового договора будет датироваться с даты заключения гражданско-правового договора или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

3) А также налоговая инспекция обяжет работодателя перечислить все налоги и взносы опять же с даты заключения гражданско-правового договора, которые работодатель должен был бы перечислять за работника, если бы тот работал по трудовому договору, или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

Можно ли подписывать уведомление о изменение трудового договора если ещё не видели трудовой договор? Какие сроки для подписки уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины получил патент по МО.в местном ФМС приняли и проштамповали уведомление о заключении трудового договора и сказали трудовой договор отправить почтой в ФМС Красногорска, это значит по адресу:143400 Красногорск, шоссе Ильинское дом 2?и копии каких документов еще нужно вложить в письмо?

В ТК РФ говорится о заключении с работниками трудового договора. Это нужно делать только с вновь принимаемыми на работу или со всеми работающими? Обязательно ли заключать трудовой договор при приеме на работу?

Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг.

И если при налоговой проверке инспекторы через суд переквалифицируют заключенный договор подряда или договор об оказании услуг в трудовой договор, а суд вынесет решение в пользу налоговой инспекции и обяжет работодателя расторгнуть гражданско-правовой договор и заключить трудовой договор с работником. То дата заключения трудового договора будет датироваться с даты заключения гражданско-правового договора или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение