Спор о разделе совместно нажитого имущества в суде - возможное присуждение 2/3 части квартиры бывшей жене и способы добиться равного раздела по 50/50.

• г. Дудинка

Имеем с женой совместно нажитое имущество - 3-х комнатная квартира. Есть несовершеннолетний ребенок, мальчик. При разводе сын остался с матерью, делим в суде квартиру. Может суд присудить бывшей жене 2/3 часть квартиры, а мне оставить 1/3 часть? На что можно опиреться, что бы квартиру поделили поровну 50/50? Можно в данном случае воспользоваться ч.4 ст.60 Семейного кодекса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд вправе решить этот вопрос в интереса ребенка и увеличить долю жены.