Вопрос о платежах ОДН для собственника магазина в многоквартирном доме с отдельным входом.

• г. Сусуман

Имеется магазин на первом этаже многоквартирного дома (отдельный вход и тд). Жильцы ОДН не платят. Должен ли платить ОДН собственник этого магазина?

Ответы на вопрос (1):

Жильцы ОДН не платят. Должен ли платить ОДН собственник этого магазина?

---это что-то новое. чтобы жильцы не платили ОДН, все платят и жильцы и собственники

Спросить
Пожаловаться

Должен ли собственник НЕ ЖИЛОГО помещения (магазин), находящегося на первом этаже жилого дома, платить за общедомовые нужды этого дома, если вход в магазин отдельный, и выхода из магазина в подъезд нет.?

Жильцы многоквартирного дома подали в суд на собственника помещения, расположенного на первом этаже. Он собирается, принадлежащую ему трехкомнатную квартиру перевести в нежилой фонд и открыть там магазин. Будущий хозяин магазина обязуется сделать отдельный от подъезда вход. При этом жильцы дома считают, что это нарушает их права, поскольку ведение строительных работ может привести к появлению трещин в стенах и перегородках дома, повлечет дополнительный шум, вывеска магазины будет мешать дополнительным освещением ночью.

Мой магазин расположен на 1 этаже жилого дома, имеет отдельный вход и крыльцо. Жильцы дома паркуются около магазина так, что иногда я не могу к нему подъехать. Как правильно организовать парковку для покупателей магазинчика с отдельным входом в жилом доме?

Помогите разобраться в следующей ситуации: имею в собственности трёхэтажный дом (я единоличный собственник), категория земли ИЖС, на первом этаже (на всей площади) хочу открыть продуктовый магазин, вход на первый этаж отдельный, на второй-третий этажи (жилые) вход также отдельный, не пересекающийся с входом на первый этаж. Дом у дороги, соседей нет. Могу ли я открыть указанный продуктовый магазин на первом этаже собственного дома, при этом не переводя помещение первого этажа в нежилое. Второй и третий этажи - жилые (т.е. категория земли ИЖС в принципе соблюдена). Спасибо.

В доме на цокол ном этаже магащин, вход в магазин отдельный. Ступеньуи в плохом состоянии. Выходила из магазина на степеньках упала и сломала руку. Кто отвечает за это тсж где располоден магазин или собственник магазина.

В многоквартирном доме на первом этаже квартиру собственник перевел в нежилой фонд и собирается открыть магазин. Жильцы против открытия магазина. Планируется перепланировка фасада здания (отдельный вход) все документы разрешающие получены. Как не дать сделать перепланировку фасада, собрание не проводилось и согласия никто не давал.

В нашем доме собственники нежилого встроенного помещения находящимся на первом этаже решили сдавать в аренду этот магазин продуктовому сетевику. Мы (жильцы этого дома) против открытия такого рода магазина. Должны ли собственники с нами согласовывать открытие продуктового магазина? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на втором этаже многоквартирного дома. На первом этаже находится магазин. Одно окно выходит на крышу этого магазина. Хочу увеличить квартиру за счет пристроя на крыше магазина. Какие документы для этого необходимы? Может ли магазин отказать мне, не обосновывая ответ?

У нас отдельный вход в магазин в МКД ступеньки разрушены Кто должен их ремонтировать и восстанавливать ТСЖ или мы собственники магазина. Вход в магазин отдельный.

Можно ли открыть магазин по продаже разливного пива в помещении на первом этаже многоквартирного дома, если рядом находится вход в подъезд (около 3 м.)?

Вход в магазин отдельный.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение