Фирма столкнулась с невыплатой крупной задолженности - возможность одновременного подачи заявления о возбуждении уголовного дела и искового заявления в арбитражный суд

• г. Армавир

На нашей фирме сложилась следующая ситуация: мы поставили продукцию индивидуальному предприниматель, по договору поставки с отсрочкой платежа до определенной даты. В общей сложности поставку произвели по 3 договорам на общую сумму 1 400 000 руб. Сроки оплаты истекли еще в октябре 2014 г. По началу покупатель кормил нас завтраками, обещая погасить задолженность, в настоящее время на связь не выходит и на звонки не отвечает. Можем ли мы одновременно подать заявление о возбуждении уголовного дела по статье 159.4 УК и исковое заявление в арбитражный суд о взыскании задолженности и неустойки?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию и через следователя можете подать исковое заявление о взыскании задолженности и неустойки