Государственные выплаты ребенку после смерти отца, если мать не подает на алименты

• г. Нерюнгри

Если мать ребенка воспитывает сама и не подает на алименты, после смерти отца ребенку будет государство платить пенсию по потери кормильца. После смерти отца какие выплаты положенны ребенку от государства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

будет. Положена только пенсия по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Почему то наше законодательство иногда не совсем адекватно в части принятия законов. Ребенок инвалид детства, его мать получает на него пенсию по инвалидности, бывший муж платит алименты на ребенка. У ребенка имеется определенное финансовое положение: пенсия + алименты. Почему после смерти отца, когда получение алиментов уже невозможно, государство отказывает в получении каких либо дополнительных средств на ребенка (пенсии по утере кормильца). Если получение 2-х пенсий считается невозможным, то должны же быть какие то выплаты в данном случае ребенку-инвалиду, дополнительно к пенсии по инвалидности. А то получается, что материальное положение семью с ребенком инвалидом, после смерти отца значительно ухудшается. Как то нелогично. Что по этому поводу говорит закон? Жду ответа Ксения.

Можно ли установить отцовство после смерти отца (ребёнка) и оформить пенсию по потери кормильца (если отец ребёнка пробыл в местах лишения свободы большую часть своей жизни). Какой будет пенсия по потере кормильца? Заранее спасибо!

Мне сказали что уже действует практика выплаты алиментов от государства. Т.е. государство платит алименты а должник потом выплачивает государству. Правда ли это?

У ребенка (11 лет) погибла мать. Родители разведены. Положена ли ребенку пенсия по потере кормильца? Ребенок будет жить с работающим отцом, который платил ребенку алименты. Кто подает заявление на пенсию?

Мой бывший муж выплачивал алименты на ребенка. Брак расторгнут. Какие выплаты положены моему ребенку от государства в случае смерти плательщика алиментов?

После смерти отца дочь получает пенсию по потере кормильца, пенсия оформлена на мать, т.к. ребенку меньше 18. Нужно ли переоформлять пенсию по достижению 18 лет на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такого плана. Мой муж обязан согласно решения суда выплачивать алименты в мою пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка. Ребенку сейчас 6 лет. В скором времени мы собираемся развестись. А в случае смерти бывшего мужа государство будет выплачивать ребенку какое-либо пособие, например пенсию по потере кормильца. Спасибо.

Хотелось бы уточнить-правда, что,если муж не платит алименты (нахолдится в федеральном розыске) государство платит минималку, а потом он должен будет платить государству? А если нет-как мне быть-уже 3 года муж в розыске, я не получаю не пенсию по потере кормильца, не алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение