Проблемы с покупкой земельного участка - продавец отозвал согласие на сделку и отказывается вернуть деньги

• г. Петрозаводск

Я преобрела земельный участок по условиям сделки через банк перечислила всю сумму продавцу, 29 октября должна была получить документы на участок, но госреестре меня поставили в известность, что сделка остановлена супругом продавца, он отозвал свое согласие на продажу. И вот теперь ни денег отдавать не хотят и сделку до конца не доводят. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском о понуждении заключения договора, взыскания убытков судебных расходов и морального вреда.