Дозаимстуваються штрафи за несвоєчасну оплату штрафу за неправильну парковку?

• г. Москва

Мне был выписан штраф за неправильную парковку, который я должна была оплатить в течение 30 дней.

Я превысила этот срок и задержала оплату на 5 дней. Имеет ли право ГИБДД выписать другой штраф за несвоевременную оплату или применить какие-либо другие санкции?

Или это будет незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право! Но в данном случае Вас не должны были наказывать за задержку, т.к. на оплату штрафа у Вас есть 30 дней с момента вступления постановления в законную силу, а постановление вступает в силу через 10 дней с момента вручения.