Как уменьшить сумму выплат по исполнительному листу на кредит?

• г. Ярцево

Я брала кредит 22 тыс. руб. и не смогла выплачивать и банк подал в суд. На суд меня не вызывали. А когда приставы показали исполнительный лист, то сумма была 37 тыс. руб. Через приставов я заплатила почти 10 тыс. Скажите могу ли я уменьшить сумму выплат?

Ответы на вопрос (3):

Уже не можете. В суде можно было.

Нет,не уменьшите.

скорее всего, в отношении Вас вынесен судебный приказ. Срочно обращайтесь в суд, получайте копию судебного приказа и подавайте на него возражения, должны отменить. Если отменят, то банк может только обратиться в суд в исковом порядке и будет назначено судебное заседание, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ. Если судебный приказ не отменят, то уменьшить Вы уже ничего не сможете.