Госжилинспекция выписала Управляющей компании 16 предписаний в Новосибирске - собственники МКД отказываются проплатить работы, какие законные действия может предпринять УК?

• г. Новосибирск

Госжилинспекция Новосибирска выписала нашей Упр. Компании 16 предписаний, УК бросилось их исполнять, дабы избежать штрафов. За некоторые виды работ по предписаниям УК требует отголосовать на собрании собственников МКД и проплатить эти работы. Собственники отказываются голосовать. Каковы возможные законные действия со стороны УК,чтобы вернуть потраченные при выполнении предписаний деньги. Правомерны ли дополнительные начисления в платёжках без голосования собственников МКД?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Начисления без решения собрания собственников МКД неправомерны, обжалуйте предписания в судебном порядке

Уважаемая Галина, г. Новосибирск !

Рекомендую вам оспорить данные Постановления ГЖИ в Судебном порядке (арбитражный суд).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.11.2014г

20:49 моск.

Я задавала вопрос от лица собственников,с нашей стороны мы очень рады этим предписаниям ,но может ли их обжаловать УК? Мы боимся, по опыту прошлого года,когда без голосования менялся тариф по текущему ремонту,УК опять нам сделает нам начисления или в годовой отчёт впишет эти работы и дом окажется в минусе очередной раз.Сошлитесь,пожалуйста,на статью закона,почему начисления неправомерны,чтобы сообщить об этом руководству УК.

Никто не может быть лишен права на обжалование. Но есть ряд препятствующих обстоятельств. В первую очередь - сроки. если бы у УК были шансы, не думаю, что они бы не стали этого делать. Поэтому и пошли по пути наименьшего сопротивления - требуют проголосовать.

Всего доброго