Права и ожидания при сокращении должности в декретном отпуске

• г. Кемерово

Что меня ожидает при сокращении должности, если я в декретном отпеске.

Я нахожусь в декретном отпуске на моей работе откуда я ушла в декрет, сократили мою должность. Мне бы хотелось узнать при выходе с декретного отпуска что меня ожидает, какие я имею права.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то сокращать вашу должность права работодатель не имеет, он должен ее сохранить за вами до выхода из декрета. Жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

По выходу тяжело предположить, что вас ожидает - другая должность или увольнение, а может еще что.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске, на моей работе, откуда я ушла в декрет, сократили мою должность. Мне бы хотелось узнать при выходе с декретного отпуска что меня ожидает, какие я имею права.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Работодатель, который находится в другом городе и другой области, сократил мою должность в моем регионе. Какие права я имею при выходе с декретного отпуска? И как юридически меня должны предупредить о сокращении должности?

Я вышла из декретного отпуска и мою должность сократили. Мне предложили должность сотрудницы, которая на данный момент находится в декретном отпуске. Сейчас на предприятии планируют сокращение. Теперь моя временная должность попадает под сокращение. Какие мне полагаются выплаты при сокращении с временной должности.

Нахожусь в декретном отпуске. Скоро мне выходить на работу. Но пока я была в декретном отпуске мою должность сократили. Так как на время декретного отпуска за мной место работы сохраняется, на работе мне сказали, что я выхожу на работу, работаю на своей должности 2 месяца и мы расстаемся. Должна ли я писать заявление на уволнение по собственному желанию или меня обязаны сократить? Какие у меня права при сокращении?

Я нахожусь в декретном отпуске. Когда ушла в лекрет в штате было два кассира (я ушла с должности кассир) Пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком штат сократили до одного кассира. Могули я расчитывать при выходе с отпуска на прежнюю должность?

Я нахожусь в декретном отпуске, который заканчивается 16 декабря. Во время моего декрета мою должность сократили (уведомления о сокращении должности я не получала). Что мне ждать при выходе на работу после декрета? И должен ли работодатель при увольнении по сокращению учесть индексацию заработной платы за 3 года моего декрета?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Беременна ворым. Моя должность по основному месту работы подлежит сокращению по выходе из декретного отпуска. В день выхода на работу мне должны вручить уведомление о сокращении должности. Каковы действия работодателя, если я принесу справку о беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника. В данный момент получила уведомление об увольнении по сокращению штата (сокращение должности). Имеет ли работодатель право сократить должность, если основной работник находится в декретном отпуске.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. До этого занимала пост старшей медицинской сестры отделения хочу выйти на работу, но мне предлагают должность только постовой медсестры имеет ли право МУЗЦРБ понизить меня в должности при выходе из декретного отпуска.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. До декрета работала на должности руководителя группы. На данный момент группу расформировали, часть сотрудников сократили. Сотрудника, находящегося на моей декретной должности, перевели на нижестоящую. А мою собираются сократить по истечению моего декретного отпуска. Каковы действия для меня будут более выгодными? 1. Не сократят ли меня, если я выйду на работу до истечения 3 лет ребёнка и обязаны ли мне платить такой же оклад как до декрета? Могут ли отказать в досрочном выходе? Хотелось бы поработать несколько месяцев и по истечению отпуска по уходу за ребёнком получить пособие по сокращению. Или если мне предложат должность ниже, то среднее пособие по сокращению тоже снизится? 2. При сокращение моей должности после отпуска за уходом ребёнка пособие по сокращению будет исчисляться из оклада до декретного отпуска? 3. При ликвидации отдела или при реорганизации отдела я могу также расчитывать на пособие по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение