Права и ожидания при сокращении должности в декретном отпуске

• г. Кемерово

Что меня ожидает при сокращении должности, если я в декретном отпеске.

Я нахожусь в декретном отпуске на моей работе откуда я ушла в декрет, сократили мою должность. Мне бы хотелось узнать при выходе с декретного отпуска что меня ожидает, какие я имею права.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то сокращать вашу должность права работодатель не имеет, он должен ее сохранить за вами до выхода из декрета. Жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

По выходу тяжело предположить, что вас ожидает - другая должность или увольнение, а может еще что.