Могут ли сократить с работы во время отпуска по уходу за ребенком - вопрос законности организационных мер

• г. Алдан

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мою должность сократили, мне сказали что по достиижении ребенком трех лет меня сократят с работы. Законны ли меры организации? Спасибо. Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, сократить могут, но при сокращении обязаны будут выплатить выходное пособие.