Нарушение договора на сайте fl.ru - заказчик не перечислил аванс, а также обратился в арбитраж с обвинениями в мошенничестве

• г. Тула

Заказчик нарушил пункт договора на сайте fl.ru не перечислил аванс 30% от стоимости заказа перед этим была выполнена работа по обследованию объекта автоматизации, было передано в арбитраж сайта с просьбой разобраться так как в этом есть признаки мошенничества, Заказчик зарезервировал сумму заказа на сайте, и также обвиняет исполнителя в мошенничестве). По оферте сайта заказчик должен оплатить 13% за услуги безопасной сделки с исполнителем.

Ответы на вопрос (3):

было передано в арбитраж сайта с просьбой разобраться

---суд и разберётся в этом вопросе. он непростой.

Спросить
Пожаловаться

Прецедента бы не было если бы Заказчик сам не являлся юридической фирмой в сфере арбитражного управления.

Спросить
Пожаловаться

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сотрудником фирмы (исполнитель), которая выполняет работы по договору на выполнение работ в организации (заказчик). В заключенном договоре между этими организациями есть пункт: 3.7. Заказчик не должен осуществлять действия, направленные на привлечение специалистов Исполнителя к работе у Заказчика с переходом к нему на работу, как штатным сотрудником, так и совместителем. В противном случае Заказчик оплачивает сумму равную сумме актов выполненных работ (услуг) за предыдущий год, при этом Исполнителем выставляется акт выполненных работ (услуг) на услугу «Обучение сотрудника». Что будет является переходом на работу сотрудника к заказчику, если никаких сроков в договоре не оговорено?

На сайте специализирующемся на интернет обучении была размещена публичная оферта: НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО СОЗДАНИЮ САЙТА ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА. и в тексте прописано:

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Обязанности Исполнителя:

3.1.1. Исполнить Услуги в соответствие с условиями настоящего договора-оферты.

3.2. Права Исполнителя:

3.2.1. Получить оплату за выполнение Услуг

3.2.2.Выполнить создание сайта (в том числе и его дизайн) по своему усмотрению

3.2.3 Провести для созданного сайта рекламную кампанию по привлечению Клиентов

3.2.4 Вывести созданный сайт на чистую прибыль Заказчика не менее 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей в срок не более 3 месяцев с момента принятия Заказчиком настоящего договора-оферты.

5. СРОКИ И ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛУГ

5.1. Договор вступает в силу с момента внесения платы (поступления средств) за создание интернет-магазина в порядке, установленном настоящим договором-оферты.

5. СРОКИ И ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛУГ

5.5. Для вступления в отношения по оказанию Услуг, предусмотренных данным договором-оферты, Заказчик должен оформить заказ на оказание соответствующих Услуг. После ответа менеджера Исполнителя (в виде звонка или электронного письма) Заказчик обязуется осуществить полную оплату Услуг по созданию сайта. После оплаты Услуг и в срок, указанный в пункте 4.4. данного договора-оферты Исполнитель выполняет Услугу по созданию сайта и рекламной деятельности, направляет ссылку на данный сайт и все пароли доступа к нему на электронную почту Заказчика, адрес которой был указан в заявке при ее заполнении, если иные реквизиты не предоставил Заказчик в задании.

5.6. В случае, если Исполнителю не удалось вывести созданный сайт на прибыль в сроки, указанные в пункте 3.2.4, то при письменном заявлении Заказчика и предоставлении нотариально заверенной копии о передаче прав Заказчиком на созданный сайт Исполнителю, Исполнитель осуществляет возврат денег Заказчику на реквизиты, указанные в заявлении, в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения заявления Заказчика и нотариально заверенной копии о передаче прав Заказчиком на созданный сайт Исполнителю.

Сегодня 31.03.2014 оплату произвёл 11.01.2014 - сайт есть, звонков нет, прибыли тоже. Какова вероятность вернуть деньги?

Спасибо.

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

22 мая 2019 года мной была заказана услуга "Разработка сайта" на сайте weblancer.net на сумму 48 750 руб. она была внесена через "Безопасную сделку", которая включает в себя пункт “Заказчик получает гарантию, что не потеряет свои средства, если исполнитель не выполнит заказ.”

Заказ очевидно не выполнен, сайт полностью не рабочий и не соответствует техническому заданию. Арбитраж сайта weblancer.net игнорирует указанные мной пункты в ТЗ и не возвращает средства. Меня интересуют способы возврата средств, а так же составление искового заявления в суд и жалобы в роскомнадзор, для блокировки сайта на территории РФ.

На сайте freelance.ru я нашла исполнителя по работам, связанным с наполнение сайта интернет-магазина. Первую сделку с данным исполнителем отработали в рамках безопасной сделки сайта. Хоть он и не выполнил всю работу, но был установлен доброжелательный контакт и желание дальнейшего сотрудничества. Исполнитель обещал выполнить все работы, просил закрыть работу по безопасной сделке, чтобы получить деньги через сайт. Поверив ему, закрыли первый проект на сайте и провели вторую сделку переводом 50% предоплаты за личный счет его жены (на карту Сбербанка). Человек выходил на связь, кормил обещаниями, а через 1,5 месяца вообще пропал, не выходит в скайп, не отвечает. У меня есть номер карты Сбербанка его супруги, куда ушли деньги, переписка с исполнителем в скайп. Данные на сайте говорят, что он из Санкт-Петербурга. Общая сумма переданная ему составила 7,5 тыс. рублей, работы не выполнены. Как я могу призвать его к ответственности?

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите разобраться в такой ситуации.

Существует заказчик услуги, и существует ее непосредственный исполнитель.

Также существует третье лицо – посредник, через которого заказ от заказчика передается исполнителю.

У посредника с исполнителем существует договор о партнерских отношениях, в силу которого стоимость услуги при обращении заказчика к посреднику оказывается существенно ниже стоимости ее при обращении к исполнителю напрямую.

Заказчик обращается к посреднику, платит за услугу, но саму услугу оказывает исполнитель, посредник к ее исполнению не имеет ни малейшего отношения.

Услуга долгосрочная. В течение этого срока в силу характера услуги между заказчиком и исполнителем неизбежны и прямые отношения, и они существуют.

Для того, чтобы услуга была выполнена, требуется предоставлять заказчику подробные персональные данные исполнителя.

Вопрос.

Между кем и кем должен быть составлен договор, и как правильно он должен быть составлен, чтобы не нарушались права заказчика, в том числе и в отношении его персональных данных, и сама услуга выполнялась надлежащим образом?

Если услуга по факту уже осуществляется, но договор по какой-то причине отсутствует, может ли он быть составлен уже в период действующей услуги? Если да, то как правильно и юридически грамотно это сделать?

Спасибо.

Заказчик подписывает договор на работы с посредником. В договоре есть пункт не переуступать права и обязанности по договору. Посредник точно такой же договор заключает с исполнителем. Посредник получает 2 аванса, один отправляет исполнителю, исполнитель выполняет часть работ. Так как 2-й аванс не доходит до исполнителя, исполнитель останавливает работы и съезжает с объекта. Посредник находит другую бригаду, та долго запрягает, а у Заказчика "горят" сроки, и Заказчик такой же договор заключает с исполнителем, уже без посредника. Заказчик частично расплачивается с посредником, посредник с исполнителем - нет. Никто договоры не разрывал. Акты приемки подписаны. Посредник уж очень сильно требует оплату по своему договору, хотя этих денег не хватит (чуть чуть) что бы расплатится с исполнителем. Исполнитель, (я) предлагает переуступку прав требования, что бы получить деньги от заказчика напрямую, с выгодой посредника, посредник категорически против. Есть уверенность что посредник хочет "кинуть" (банкротство) можно ли избежать этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна помощь! В январе заключили договор подряда, по которому был предусмотрен аванс в размере 20%. Заказчик перечисли 1/3 от суммы аванса, надеясь на порядочность заказчика преступили к выполнению работ, в марте заказчику выстави КС-2,КС-3 на часть выполненных работ, заказчик документы не подписал, остатки аванса так и не перечислил. В апреле полученный аванс закончился. Бригада рабочих была снята с объекта. Работы по договору выполнены на 70%. На сегодняшний день заказчик выставил неустойку за невыполнение работ в срок, ссылаюсь на то, якобы наша организация не приступала к работам до сих пор. Как нам избежать выплаты неустойки и получить деньги за фактически выполненные работы?

Я индивидуальный предприниматель, мы занимаемся разработкой интернет сайтов, сделали сайт для заказчика, по договору (стоимость 35 тыс. руб.) мы берем предоплату 50%. (Заказчик нам оплатил 50%)

Работы разбиты на несколько частей: 1 создание макета сайта, 2 размещение сайта на хостинге и его настройка. Макет сделали (по договору стоимость создания макета 15 тыс. руб.) и заказчик его утвердил, мы разместили сайт в интернете, но теперь заказчик хочет чтобы мы вернули ему деньги, т.к. работы были выполнены с опозданием на 18 рабочих дней.

У нас в договоре есть пункт: "В случае расторжения настоящего Договора до его полного исполнения сторонами Заказчик обязуется оплатить Исполнителю реально выполненную работу на основании выставленного Исполнителем счета в размере не менее 50% от суммы договора с учетом производимых ранее платежей. Стоимость реально выполненных работ не может превышать стоимость услуг по настоящему Договору" на основании этого пункта мы отказали.

Правильно ли мы поступили? И какие могут быть нюансы?

Витйлий Олегович, г.Благовещенск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение