Можно ли направить МК на приобретение садового дома (дачи) назначение; жилое (по свидетельству)? Спасибо.

• г. Казань

Можно ли направить МК на приобретение садового дома (дачи) назначение; жилое (по свидетельству)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли направить МК на приобретение садового дома (дачи) назначение; жилое (по свидетельству)?

---на этот вопрос даст ответ ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать материнский капитал на преобретения дома с земельным участком? Свидетельство на земельный участок; категория земли сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование: для ведения дачного хозяйства. Свидетельство на дом: назначение: жилой дом.

Могу ли я купить жилой дом у мамы на мат. капитал? В свидетельстве на дом написано Назначение дома жилое но в доме нет комуникаций.

Покупали дом в СНТ в свидетельстве на землю написано земли населенных пунктов-для размещения садового участка. В свидетельстве на дом было написано жилое строение, в новом свидетельстве написано жилое строение, назначение: не жилое. Нужна прописка т.к. не имеем другого жилья, в юстиции сказали что назначение не жилое т.к. это СНТ по новому законодательству назначение жилое может быть только в ДНТ. Так ли это? И что нужно делать чтобы можно было прописаться?

Есть свидетельство о регистрации садового дома - жилого строения без права регистрации проживания, расположенного на садовом участке сельскохозяйственного назначения.

Подскажите, пожалуйста, как без суда изменить вид строения на жилой дом? можно ли заново подать декларацию в росреестре и изменить значание на жилой дом?

спасибо за ответ,

Павлова Ольга.

Муж-военнослужащий, признан нуждающимся в жилье. Сейчас хотим купить дачу, у продавца земельный участок, дом и баня оформлены в собственность. В свидетельстве на дом в графе Объект права указано: Жилое строение, назначение: жилое. Площадь: общая 79 кв.м. Этажность: 2. В свидетельстве на земельный участок: Земельный участок. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения - для ведения садоводства. Вопрос 1: может ли военнослужащий утратить статус нуждающегося в постоянном жилье, оформив в собственность участок и дом (жилое строение, как по свидетельству)? Вопрос 2: Можно ли не оформлять в собственность баню (нежилое строение), так как все равно планируем строить новую баню? Спасибо.

Вид права: Собственность.

Объект права: Жилой дом назначение: жилое,

Вид права: Собственность.

Объект права: Дом назначение: жилое,

Дом зарегистрирован в СНТ

В чем подвох (разница) ?

В моем случае в свидетельстве написано следующее:

Объект права: Дом назначение: жилое,

Дом зарегистрирован в СНТ могу ли я прописываться в этом дому, в фмс меня заставляют переделывать свидетельство что бы было написано именно:

Вид права: Собственность.

Объект права: Жилой дом назначение: жилое,

Правомерны ли действия фмс?

Я хочу продать дачу с домом, покупатели обязательно хотят прописку, поэтому мне нужно перевести дом в статус жилое строение пригодное для постоянного проживания. Т.к. в декларации на регистрацию дома можно ставить назначение любое, я по совету юриста поставила назначение жилое, а БТИ выдало тех. паспорт естественно с назначением нежилое и сказали что свидетельство недействительно, хотя они не вправе решать какое оно жилое, нежилое, это делает комиссия. Может подать в суд на БТИ, чтобы они поменяли назначение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о праве образца 1992 г. на наследство моему отцу указано целевое назначение земли "для садоводства" в садоводческом товариществе. После смерти отца оформила на себя свидетельство о наследстве, в котором определения назначения земли нет, а статус дома - как домовладение. Оформив регистрацию получила свидетельства о регистрации земли, как сельхозназначения для садоводства, а на дом в техпаспорте БТИ указано "жилое строение (садовый дом)", а в свидетельстве о регистрации на дом - как нежилой. Слышала, что на садовых участках разрешено строительство садовых домов с назначениями: жилой с правом на регистрацию места жительства и без права таковой. Что в моем случае означает назначение - нежилой дом? Правильно ли мне указано назначение дома?

Можно ли использовать сертификат Молодая семья на приобретение жилого дома (дом находится в собственности, назначение-жилое) в СНТ?

Три года назад куплен дом наземле сельхоз назначения. В свидетельстве написаноосновное строение назначение жилое, есть решение суда для прописки. Сейчас земли стали землями поселения. Как я могу поменять формулировку на жилой дом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение