Какие права имею на квартиру после 10 лет совместной жизни и совместной оплаты?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста за 10 лет совместной жизни куплена квартира платим он и я. я содержу всю семью одеваю его ребенка. Ребенок мой.. он денег не дает.. когда я начала с ним жить у него была однокомнатная квартира потом мы вместе купили двух комнатную квартиру. Кредит оформлен на него платим оба.. какое гражданское право я имею на квартиру? .. куда нужно обратится..?

Ответы на вопрос (2):

ВЫ имеете право на 1/2 доли от 2-ух комнатной квартиры в силу закона так как квартира куплена в браке.

если вам нужно составить соглашение о разделе имущества при разводе или составить исковое заявление можете обратиться ко мне правда это уже платная работа

Если брак не зарегистрирован, имущество не является совместно нажитым. Вы должны доказать размер Вашего участия в приобретении имущества документально и вправе потребовать признания права на указанную долю, либо выплаты компенсации.