Pension Fund rejects transfer of maternity capital due to discrepancy in name spelling - Is it justified? Can changing the patronymic name simplify the process?

• г. Хабаровск

Пенсионный фонд отказал в переводе материнского капитала в банк на оплату ипокеки, т.к. в свидетельстве о браке в моём отчестве стоит буква е вместо ё (Семенович вместо Семёнович), считая, что это другой человек. Прав ли ПФ? А в ЗАГСе после всех запросов в архивы предлагают все документы поменять на е, (но банковские документы поменять не получится уже и договор купли-продажи тоже). А потом через суд доказывать, что С буквой е и ё это один и тот же человек. Не слишком ли это сложная схема? Может быть можно проще: подать заявление в ЗАГС на перемену отчества? Кстати, работник ЗАГСа все запросы делала без моего заявления. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Меняйте документы