Как мне вернуть букву ё в своем отчестве, если она заменена на букву е в документах семьи?

• г. Хабаровск

В половине документов нашей семьи вместо буквы ё в моём отчестве (Семёнович) стоит буква е (Семенович), в том числе в моём свидетельстве о рождении и свидетельстве о рождении моего отца. В ЗАГСе предлагают поменять на букву е, потому что в ответах на запросы в архивы стоит е, а потом подать в суд о признании, что это один и тот же человек (Семенович и Семёнович). Мне требуется именно буква ё. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Максим Семёнович, здравствуйте!

А чем нарушаются Ваши права? В каком-то органе или организации отказывают в предоставлении каких-то прав, выдаче документов и т.п.?

Вы всегда вправе обжаловать это в суде.

Давно уже сложилась практика (в т.ч. и Верховного Суда РФ), что буквы "е" и "ё" в персональных данных граждан (Ф.И.О.) считаются равнозначными.