Как получить отказ от преимущественного права покупки комнаты при различии в приватизации

• г. Екатеринбург

Что нужно для получения отказа от преимущественного права покупки, если продаю свою комнату приватизированную, а у собственника обладающего преимущественным правом покупки - комната не приватизирована?

Ответы на вопрос (3):

нужно в муниципалитет обращаться - он же собственник не приватизированной комнаты

Преимущественное право покупки принадлежит участникам общей долевой собственности при продаже одним из сособственников своей доли (ст.250 ГК РФ)

Ваш сосед собственником не является, можете ему не предлагать

По ст. 250 ГК сособственники (совместная или долевая собственность) обладают правом преимущественной покупки отчуждаемого имущества.

У вашего соседа нет преимущественного права покупки, тк он не собственник.