Требование предъявления свидетельства о расторжении брака для прописки в купленной квартире - законность и причины

• г. Набережные Челны

Хочу прописать себя и брата в купленной в сосбстенность квартире. Регистратор требует с меня свидетельство о расторжении брака для прописки. Правомерно ли ее требование? Развелась я несколько лет назад и при переезде бланк был утерян, штамп в паспорте стоит. Является ли отсутствие свидетельства о расторжении брака основанием для отказа в прописке меня и моего родственника? И если да, то почему?

Ответы на вопрос (2):

Нет, требование незаконно. Попросите паспортиста изложить свои мотивы отказа письменно.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Здесь скорее всего для подтверждения того, что от мужа не нужно согласия требует регистратор. Лучше предоставить