Договор переуступки зарегистрирован после сдачи дома - что делать в случае конфликта с застройщиком?

• г. Тобольск

У меня зарегистрированный договор ДДУ. До окончания строительства сделали договор переуступки. Пока Росреестр регистрировал этот договор, дом сдали и застройщик в одностороннем порядке подписал акт приема-передачи и отдал на госрегистрацию права собственности мой первый договор. Хотя мы передали договор переуступки застройщику, но он говорит, что поздно. Будут отзывать, но вдруг он уже зарегистрирован на мое имя? новый дольщик переживает, расчет мы уже произвели. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление о приостановке регистрации