Вопросы о применении ст. 70 ТК РФ - испытательный срок и размер заработной платы при устройстве на работу по специальности после окончания ВУЗа

• г. Москва

В этом году я закончила заочна ВУЗ, пока училась работала 4 месяца по специальности, сейчас устраиваюсь на новое место работы по специальности. Вопрос, распространяется ли на меня ст. 70 ТК РФ, имею ли я право работать без испытательного срока как, лицо, получившее высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня, или нет? И еще такой вопрос, имеют ли право мне платить зарплату меньше чем тому кто устроился без испытательного срока на аналогичную должность, мотивируя тем, что у меня пока испытательный срок (служба гражданская, испытательный срок 6 месяцев).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 1) Да, имеете право 2) Да, на испытательном сроке размер зар.платы сотруднику может отличаться в меньшую сторону

имеют ли право мне платить зарплату меньше чем тому кто устроился без испытательного срока на аналогичную должность мотивируя тем, что у меня пока испытательный срок (служба гражданская, испытательный срок 6 месяцев).

---имеют право