Могут ли мне устанавливать испытательный срок при устройстве на работу по полученной специальности после подработки не по профилю?

• г. Артемовский

Я получила высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые хочу поступить на работу по полученной специальности. В течении учебы я подрабатывала (с записью в трудовой книжке) не по получаемой специальности. Так же после окончания учебы продолжала работать не по специальности пару месяцев, затем решила искать работу по полученной профессии. В течение одного года со дня получения профессионального образования я устраиваюсь на работу по профессии где мне хотят установить испытательный срок, ссылаясь на то что у меня в трудовой книжке есть запись о работе. Вопрос: если до получения документа об образовании и немного после я работала по другой профессии, и впервые в течении года после окончания учебы устраиваюсь по полученной специальности могут ли мне устанавливать испытательный срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Гость. Устанавливать Вам как молодому специалисту испытательный срок не имеют пудачи вам и вашим близким право, так как это первая работа после получения диплома.