Как начать торговать пивом в Екатеринбурге - оформление документов и вопросы стартового комплекса

• г. Екатеринбург

Прочла все вышесказанное и остались вопросы. Скажите, у меня остановочный комплекс. Как я могу торговать пивом? Многие вешают вывеску Быстрое питание и свободно торгуют пивом Как правильно все сделать, нужно ли оформлять какието документы? Я из Екатеринбурга.

Ответы на вопрос (1):

Деятельность по реализации пива и пивных напитков запрещена п.2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ,"О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции",за исключением розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания. Таким образом,если Ваше предприятие является объектом общепита, то Вы сможете реализовывать пиво и напитки данной крепости.