Как сохранить квартиру при разводе, когда муж отказывается платить за ипотеку и имеет долги

• г. Казань

С мужем жили 5 лет в гражданском браке и 2,5 в официальном. За 3 месяца до брака муж оформил ипотеку на квартиру, через месяц прописал меня с дочерью, сейчас мы разводимся, он отказывается платить за ипотеку, мало того у него уже долг 4 месяца, у меня и у дочери это единственное жилье. Как сохранить квартиру? На момент заключения брака, он за нее заплатил всего 18%, остальные платежи в браке. Что делать? Мне некуда больше идти.

Ответы на вопрос (2):

он отказывается платить за ипотеку, мало того у него уже долг 4 месяца, у меня и у дочери это единственное жилье

---так похоже что это только ваши проблемы. а не его. платите ипотеку и живите дальше.

Практика такова,что квартиру выставляют на торги,вас выселяют.