Наследственные права при наличии долей в квартире и завещание - разъяснения по выписке ЕГРП

• г. Искитим

Если в выписке егрп написано: правообладатель ифо доля в праве 1/2 от 2002 г. но этот человек умер в 2013 г. и ещё один - его сын правообладатель ифо доля в праве 1/2 от 2013 г.. это получается что второй его сын полностью обладатель квартиры? Или всё таки 1/2 квартиры? А если нет то чья вторая половина? И может ли на неё быть завещание? Так как квартира была моей бабушки, а она в сентябре умерла. Зарание огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если у одного 1/2, то и у второго тоже 1/2

ЕСЛИ УКАЗАНО, ЧТО ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ 1/2, ЗНАЧИТ ОН ИМЕЕТ В СОБСТВЕННОСТИ 1/2 ДОЛЮ В КВАРТИРЕ.

Обращайтесь к нотариусу до истечения 6мес, для принятия наследства, там же узнаете,есть ли завещание