Право на бесплатное жилье для офицера запаса РФ с 20-летней выслугой после увольнения

• г. Армавир

Офицер запаса РФ, имеющий 20 календарных лет выслуги, уволенный в 1993 г. по сокращению штатов. До увольнения из Вооруженных Сил приобрел жилье по договору дарения от родителей. После увольнения на учет, как нуждающийся в получении жилой площади не становился. По истечению 20 лет после увольнения, развелся с женой в процессе раздела совместного имущества остался без жилого помещения. Имеет ли он права на бесплатное получении жилого помещения от государства как военнослужащий запаса имеющий 20 календарных лет службы.

Ответы на вопрос (1):

нет, уже не имеет права