Можно ли при дарении участка и дома прописать в договор и гараж с сараем как объекты дарения?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Есть участок земли, на нем дом, гараж и сарай (г. Балашиха). Участок и Дом оформлены в собственность, на гараж и сарай свидетельств о собственности нет. Заключается договор дарения на участок и дом. Можно ли при дарении участка и дома прописать в договор и гараж с сараем как объекты дарения? УФРС говорит, что подарить то, что не оформлено в собственность нельзя.

Действуют ли в данном случае ст.ст. 134 и 135 ГК РФ.

Или в данном случае "сопутствующими" вещами могут быть только заборы да колодцы?

Какова сейчас практика по данному вопросу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

три года назад был зарегистрирован договор купли продажи земельного участка с домом на котором на плане БТИ отражены сарай и металлический гараж.

Правоустанавливающих документов на эти объекты не представлялось.

Полагаю у вас эти строения не отражены в плане БТИ.