Да и скажите пожалуйста что лучше оформить Ип или ООО?

• г. Екатеринбург

Я хочу открыть свою фирму по грузоперевозкам и оформить ее на ИП. Подскажите пожалуйста какие нужны документы для оформления. Да и скажите пожалуйста что лучше оформить Ип или ООО? Зарание спасибо.

С уважение Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Вы как начинающий предприниматель можете зарегистрироваться в качестве ИП и использовать самую простую схему налогообложения - единого налога на вмененный доход налогоплательщика.

Для оформления ИП необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации, предоставить паспорт, заявление установленного образца и оплатить госпошлину.

Удачи