Вопрос законности требования следователя о неразглашении и возможность получения копий дела адвокатом

• г. Таганрог

Я хочу посмотреть материалы дела своего мужа, а адвокат не берет их у следователя, так как следователь просит подписать его о нервзглашении. Имеет ли адвокат взять копии дела без подписания этого?

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли адвокат взять копии дела без подписания этого?

- Если в материалах дела есть сведения относящиеся к гос тайне- то требования следователя правомерны. В остальном случае- должен был выдать без каких-либо дополнительных требований.

Если материалы дела не содержат сведений, охра неясных законом, то это обязанность адвоката брать определенные документы. Возможно он не хочет.