Влияет ли декретный отпуск инвалида 3 группы на получение пособий и декретных выплат в Крыму

• г. Севастополь

Муж инвалид 3 группы с детства, получает пособие от государства и плюс получает пособие по утере кормильца. Если оформить декретный отпуск по уходу за ребенком на него, не потеряет ли он своё пособие и будет ли получать при этом ещё и декретные? В Крыму оставляют все выплаты на детей пока.

Ответы на вопрос (1):

нет, свое пособие он не потеряет