Законность требования о дополнительной оплате земляных работ при газификации частного дома в Краснодаре и ответственность за объект строительства

• г. Краснодар

Подрядчик выполняет по договору газификацию частного дома-в Краснодаре подключением к уличной газовой сети: часть газопровода подземная (15 м), часть надземная (20 м). При этом требует выполнение земляных работ по подземной прокладке Заказчиком (мною), хотя в договоре такого условия. Или давай 40 тыс. руб дополнительно. Правомерно ли это требование? И кто будет при этом отвечать за объект строительства?

Ответы на вопрос (1):

При этом требует выполнение земляных работ по подземной прокладке Заказчиком (мною)

---если это условие договором не предусмотрено.значит вы и должны обеспечить проведение земляных работ. за собственный счёт или за отдельную оплату.