Почему банки предпочитают накручивать штрафы, а не подавать в суд? Как остановить это? Стоит ли обращаться в суд самостоятельно? Помогут ли местные адвокаты советом по этому вопросу?

• г. Муром

Почему банки не спешат подавать в суд а накручивают штрафы? Что делать чтобы остановить это? самой чтоли в суд подавать? Помогают ли местные адвокаты обратится в суды хоть советом как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не сделаете к сожалению.Платить не стоит чтобы срок исковой давности не продлевать.

Это право банка - подавать или не подавать в суд

это их право, а не обязанность. У Вас нет оснований для обращения в суд. Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

Обратитесь в суд с иском о расторжении кредитного договора в одностороннем порядке. В суде снизите всякие штрафные санкции, неустойки и т.д.